Игры и Спорт

Хакеры похитили у криптовалютной биржи Bancor $13,5 млн

11.07.2018 07:15

Хакеры похитили у криптовалютной биржи Bancor $13,5 млн

Децентрализованная коммерческая платформа Bancor остановила свою деятельность 9 июля в связи с «нарушением безопасности».

В прошедший понедельник 9 июля, в 3:00 ночи по мск хакеры взломали одну из известных криптовалютных платформ Bancor.

Как отмечают создатели, скомпрометированный кошелек употреблялся для обновления смарт-контракта, и именно через него хакеры смогли вывести средства с Bancor.

О хакерской атаке сказали уполномоченные блокчейн-стартапа Bancor.

Сообщается, что неведомым злоумышленникам удалось похитить не менее 12 млн долларов в ETH-эквиваленте (24 984 ETH). Швейцарская компания Bancor уверяет, что средства на электронных кошельках клиентов остались невредимыми.

Злоумышленники воспользовались уязвимостью платформы и смогли вывести около 25 тыс. монет, что равняется 12 миллионам долларов. Работа платформы временно приостановлена. Биржа также сообщила, что теперь она «работает вместе с десятками криптовалютных бирж, чтобы проследить похищенные средства и усложнить для вора процесс освобождения от них».

Bancor — протокол для создания смарт-токенов, предлагающий новый стандарт автоматического обмена криптовалют непосредственно через свои смарт-контракты, минуя биржи и иных посредников. В прошлом 2017-ом компании удалось привлечь $153 млн на ICO.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.