Игры и Спорт

Хакер: Google случайно распространила вирус на 4 млн телефонов андроид

29.01.2018 23:39

Хакер: Google случайно распространила вирус на 4 млн телефонов андроид

Корпорацию Google обвинили в заражении вредным вирусом DressCode четырёх млн телефонов. Об этом пишет русская газета, ссылаясь на данные исследования, размещенного на известном сайте для разработчиков GitHub.

Троян получает команду от сервера, после этого запускает просмотр рекламы в скрытом режиме и переход по ссылкам.

Самым опасным воздействием вируса являются его атаки на виртуальные кошельки и банковские счета пользователей. Компания еще в течении следующего года утверждала, что ликвидировала все уязвимости для данного трояна, однако хакер заявляет, что вирус продолжает действовать. Программа меняет реквизиты, которыми обмениваются банковские системы. При всем этом распознать вирус крайне трудно: его единственным симптомом является быстрая разрядка аккумуляторной батареи.

По приблизительным оценкам, вирус принес своим разработчикам около 20 млн. долларов прибыли. В исследовании подчеркивается, что, невзирая на все принятые меры, включая постоянное удаление разрушительных программ, по прошествии 16 месяцев после обнаружения ботнет продолжает работать. Для защиты от вируса хакер советует использовать качественные антивирусные программы.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.