Игры и Спорт

Цукерберг представил соцсеть в виртуальной реальности

20.04.2017 15:46

Цукерберг представил соцсеть в виртуальной реальности

На конференции разработчиков F8, компания фейсбук анонсировала сразу 2-х преемников прошлогодней камеры для съемки сферического видео Surround 360 — ими стали модели фейсбук Surround 360 х6 и x24.

Компания фейсбук запустила бета-версию сети фейсбук Spaces, юзеры которой будут действовать друг с другом в виртуальной реальности.

В VR-версии соцсети юзеры представлены в виде аватаров, которые копируют их образ с последних размещенных в профиле фотографий. Можно настраивать внешний облик и готовых аватаров: менять цвет глаз, волос, добавлять аксессуары и прочее.

С помощью фейсбук Spaces люди могут общаться и действовать друг с другом: играть, рисовать, делать селфи, смотреть видео в формате 360 градусов и многое другое. Основатель фейсбук Марк Цукерберг объявил о запуске бета-версии сети в виртуальной реальности под названием фейсбук Spaces, доступной для собственников шлемов виртуальной реальности Oculus Rift и контроллеров Touch. Также в процессе октябрьской презентации сотрудники социальная сеть Facebook поведали о функции, позволяющей трансформировать нарисованные фигуры в интерактивные объекты, а последние можно использовать различным образом.

На текущий момент в одной VR-сессии могут принять участие не не менее четырех пользователей. Впрочем, с течением времени компания хочет запустить соцсеть и на других VR-платформах. Вы сможете общаться друг с другом, звонить общим знакомым посредством фейсбук Messenger, слушать музыку, рисовать разнообразные объекты в трёхмерном пространстве и прочие атрибуты сети.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.