Игры и Спорт

Швейцарское правительство предлагает вознаграждение за взлом его системы электронного голосования

08.02.2019 13:54

Швейцарское правительство предлагает вознаграждение за взлом его системы электронного голосования

Швейцарское правительство выпустило 150 000 швейцарских франков (149 790 долларов США) для хакеров онлайн; Ворвитесь в нашу систему электронного голосования нового поколения, и мы наградим вас.

Федеральная канцелярия объявила о проведении фиктивных выборов, которые пройдут с 25 февраля по 24 марта, и пригласила всех, кто хочет продемонстрировать свои таланты в онлайн-пиратстве, зарегистрироваться на сайте onlinevote-pit.ch .

Затем они могут «пытаться манипулировать подсчетом голосов , считывать поданные голоса, нарушать тайну голосования или обходить системы безопасности », говорится в заявлении.

Сумма выплачиваемого вознаграждения будет зависеть от уровня вторжения, достигнутого каждым хакером.

Самый крупный приз — 50 000 швейцарских франков — достанется любому, кто сможет манипулировать подсчетом голосов, не будучи обнаруженным.

Швейцарские власти надеются, что это поможет обеспечить или, возможно, улучшить безопасность системы электронного голосования нового поколения .

Многие швейцарские избиратели, которых регулярно привлекают к участию в референдумах и голосованиях, предпочитают в течение нескольких недель голосовать по почте на избирательных участках и, все чаще, через Интернет.

С 2004 года в нескольких кантонах Швейцарии проводится электронное голосование.

В конце прошлого года правительство выступило с инициативой сделать онлайн-голосование третьим вариантом в течение двух лет.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.