Игры и Спорт

Эдвард Сноуден разработал приложение Haven для защиты от шпионов

25.12.2017 11:15

Эдвард Сноуден разработал приложение Haven для защиты от шпионов

Пока его смогут установить только юзеры андроид. И недавно на сайте организации Freedom of the Press Foundation, которая является соавтора проекта Haven, возникла информация о том, что Эдвард Сноуден приложил руку к созданию еще одной антишпионской программы.

Как пишет РИА Новости, по утверждению бывшего сотрудника Агентства государственной безопасности США, оно создано для корреспондентов и защитников прав человека. Отмечается, что приложение нужно включать тогда, когда телефон перестает находиться в поле вашего зрения: телефон начнет записывать все происходящее вокруг него и будет издавать тревожный звук, если его в руки возьмет неизвестное лицо.

Haven использует интегрированные аппаратные средства телефона такие как камеры, микрофоны, индикатор освещенности и акселерометр для мониторинга помещения во время отсутствия владельца.

Создатели отмечают, что приложение уже зарегистрировано, как и любая коммерческая марка, в чем может посодействовать www.s-tm.ru, и в скором времени будет доступно пользователям. Общественность встретила его противоречиво: кто-то обрадовался возможности оградить себя — остальные говорят, что не доверяют самому Сноудену.

Бесплатное приложение Haven уже доступно в Google Play. Его успели установить не менее 50 тысяч лиц.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.