Игры и Спорт

Эйко Исиока: Google подчеркнул дудлом день рождения японского дизайнера

12.07.2017 15:39

Эйко Исиока: Google подчеркнул дудлом день рождения японского дизайнера

12 июля 1938 г родилась Эйко Исиока — японский дизайнер, удостоившийся множества популярных премий и, в том числе, «Оскара». По этому поводу компания Google, продолжающая выпускать памятные дудлы (изображения на поисковой странице), приуроченные к памятным датам, праздникам либо определенным личностям, известным во всем мире, посвятила сегодняшний дудл японскому дизайнеру. В 2017 исполняется 79 лет со дня рождения оскароносного художника по костюмам, чьи работы представлены во многих знаменитых фильмах, таковых как «Белоснежка: Месть гномов», «Дракула», «Мисима» и других. Ежели думаете, что с ее работами не знакомы — скорее всего, ошибаетесь.

Исиоку знают во всем мире не так превосходно, как Армани, Прада, Шанель и многих остальных легендарных дизайнеров.

Работы дизайнера находятся в постоянных коллекциях музеев по всей планете, включая Нью-Йоркский музей современного искусства. Выясните в нашем материале!

Стоит обозначить, что дизайну одежды женщина, работами которой восторгаются в любом уголке земли, не обучалась. Добившись огромных успехов в своей профессии, она занялась созданием костюмов.

В середине 80-х годов Эйко Исиока переключилась на оформление мюзиклов и театральных постановок. Но все-таки переключилась на оформление мюзиклов и театральных постановок.

Известность художнице принес фильм «Дракула Брэма Стокера», за который в давно минувшем 1992 г она получила награду Американской киноакадемии «Оскар».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.