Игры и Спорт

Эксперты назвали лучшие ирригаторы 2020 года для ухода за полостью рта

05.03.2020 15:24

Эксперты назвали лучшие ирригаторы 2020 года для ухода за полостью рта

Рынок ирригаторов только развивается и растет. Еще многие пользователи не знают, что представляет собой данное устройство. Так, что же такое ирригатор?

Мы встретились с экспертом компании Ирригатор.ру, который объяснил назначение данного устройства и предоставил рекомендации относительно применения и приобретения ирригатора.

Итак, ирригатор — это устройство для чистки ротовой полости и зубов. Это персональные устройства для домашнего применения, которые позволяют устранять зубной налет, остатки пищи между зубов, а также для массажа десен, который осуществляется благодаря пульсации струи воды.

После применения ирригатора возникает ощущение, как будто вы только что вернулись от дантиста, свежесть и чистота в ротовой полости.

Их часто рекомендуют для людей с брекетами, но оказывается, что любой может использовать и потенциально извлечь выгоду. Так как именно они работают? Ирригаторы используют струю воды под давлением, во многих случаях пульсирующий поток воды, для удаления частиц пищи и зубного налета, застрявших между зубами и вдоль линии десен», — рассказывает дантист компании Ирригатор.ру.

4 лучших ирригатора 2020 года для ваших самых чистых зубов

Покупая ирригатор, существует много разновидностей, а также функций на которые стоит обратить внимание. Если вы ищете мобильность, выберите переносной (портативный) ирригатор, чтобы вам не пришлось брать с собой громоздкую зарядную станцию в отпуск. Планируете использование со всей семьей вместе? Выберите ирригатор с одной или с несколькими щетками-насадками, чтобы каждый мог иметь свои собственные. Вы также можете заметить, что у некоторых устройств есть две настройки давления струи воды, в то время как у других, есть намного больше вариантов настроек.

Является ли зубная нить столь же эффективной, как ирригатор?

Не совсем, но оба метода разные. Ирригатор покрывает большую площадь поверхности, в то время как зубная нить лучше всего подходит для очистки промежутков между зубами и ниже линии десен, чтобы предотвратить образование зубного камня и впадин между зубами. Зубная нить также может наматываться на зубы, чего не могут добиться водные зубные нити (ирригаторы).

«Ирригатор и зубная нить имеют свои специфические области эффективности, поэтому в идеальной программе гигиены полости рта используются оба метода», — сообщает дантист компании Ирригатор.ру. Вот хорошее эмпирическое правило, которому, по мнению стоматологов, следует придерживаться: сначала почистите зубы, затем используйте традиционную нитку, чтобы удалить все, что застряло между зубами, и сохраните десны здоровыми, и завершите с помощью ирригатора, чтобы смыть все это.

Многие стоматолога согласны с тем, что люди с брекетами выиграют от использования ирригатора. Ирригаторы «очень хорошо вымывают еду, которая попадает в скобки брекетов». Ирригаторы также являются отличным вариантом для пожилых людей или тех, кто испытывает проблемы с ловкостью рук. Обматывание зубной нитью вокруг их пальцев может доставлять неудобства, особенно если они страдают от артрита.

Суть в том, что для большинства людей ирригатор должен быть дополнением (а не заменой) обычной зубной нити.

Итак, ниже представлены лучшие ирригаторы, которые можно купить в 2020 году:

1. Ирригатор Revyline RL 200

Ирригатор Revyline RL 200. Стоимость 3400 рублей на сайте irrigator.ru

Самый популярный ирригатор в России. Модель Revyline RL 200 пользуется огромным спросом благодаря своей стоимости и функционалу. Преимуществами данного портативного ирригатора является его размеры. Очень удобно взять с собой в командировку или в отпуск. Ирригатор имеет три режима. Время до полной зарядки аккумулятора составляет 4 часа. Лучший ирригатор для путешествий.

2. Ирригатор Water flosser

Water flosser
Ирригатор Water flosser. Стоимость на сайте irrigator.ru 7890 рублей

Это самый популярный ирригатор в Мире и в США. Имея в среднем 4,5-звездочный рейтинг среди почти 24 000 (!) Обзоров, Waterpik Aquarius завоевал свое место в качестве самого продаваемого ирригатора. «После каждого использования мой рот кажется, что его чистил зубной гигиенист», — сообщает один из рецензентов. Его большой резервуар вмещает до 650 грамм воды (или жидкости для полоскания рта), что должно составлять около 90 секунд времени чистки зубной нитью. Есть даже отдельный режим, который пульсирует водой для массажа десен.

Он поставляется с семью наконечниками, которые служат разным целям: три классических, один для зубного налета, один для брекетов, один для пародонтальных карманов и один с головкой зубной щетки. Бонус: он доступен во множестве забавных цветов, например, мятно-зеленого и розового, чем больше вариантов цвета, тем лучше!

3. Ирригатор Waterpik WP-462 Black Cordless Plus Water Flosser

Ирригатор Waterpik WP-462 Black Cordless Plus Water Flosser
Ирригатор Waterpik WP-462 Black Cordless Plus Water Flosser. Стоимость на сайте irrigator.ru 4 990 рублей

Всего за 4990 рублей беспроводная модель Waterpik значительно дешевле, чем многие другие ирригаторы.По этой причине это доступный вариант для тех, кто не решается попробовать ирригатор.

Несмотря на то, что он имеет только две настройки, переключатель позволяет легко изменять давление воды. Он использует три батарейки типа АА, так что вам не нужно беспокоиться о неправильном расположении зарядного устройства. Резервуар вмещает 150 грамм воды (эквивалентно 30 секундам использования), и также имеется съемный резервуар, поэтому его очень легко чистить — просто бросьте его в посудомоечную машину на верхнюю полку.

4. Лучший портативный ирригатор PHILIPS Sonicare Airfloss Ultra

Ирригатор Philips Sonicare Airfloss Ultra
Ирригатор Philips Sonicare Airfloss Ultra. Стоимость на сайте irrigator.ru 6190 рублей

Вместо того, чтобы выпускать постоянную струю воды, этот ирригатор работает с серией коротких всплесков. Он нравится многим пользователям из-за его уникальной технологии, которая комбинирует воздух и воду, чтобы очищать полость между зубами . Вы можете выбирать между одним, двумя или тремя порциями воды за один раз.

В зависимости от настроек, которые вы используете, батарея может работать от одной до трех недель без подзарядки. Даже его зарядная база компактна, поэтому она не займет слишком много места. Кроме того, он поставляется с бесплатным образцом BreathRx , ополаскивателем для полости рта от Philips Sonicare.

Эксперт компании Ирригатор.ру назвал лучшие устройства для ухода за полостью рта

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.