Игры и Спорт

Эксперт считает, что стоимость Тесла может вырасти до 1,5 триллиона долларов

02.03.2020 15:44

Эксперт считает, что стоимость Тесла может вырасти до 1,5 триллиона долларов

Рон Барон считает, что стоимость Тесла может вырасти до 1,5 триллиона долларов в 2030 году.

Инвестор-миллиардер Рон Барон считает, что к 2030 году Tesla может стоить до 1,5 трлн долларов США, потому что недавнее ралли акций и рост выручки — это только начало, сказал Барон, чьи фонды владеют акциями Tesla, в интервью, опубликованном в пятницу Barron’s.

Барон, чьи фонды владеют 1,62 млн. Акций Tesla, считает, что недавнее ралли акций Tesla — это только начало, так как производитель электромобилей Элона Маска собирается увеличить свои доходы и операционную прибыль в геометрической прогрессии в течение следующих десяти лет.

Барон является долгосрочным инвестором, и его фонды купили почти все акции Tesla, которые они в настоящее время держат в период между 2014 и 2016 годами, на общую сумму 355 миллионов долларов США. Барон не планирует продавать какие-либо акции Tesla в ближайшее время, потому что он верит, что у компании гораздо больший потенциал и она опережает конкурентов на рынке электромобилей.

«Мы собираемся заработать в 10 раз больше наших денег отсюда», — сказал Барон Баррону, имея в виду владение его фондами акций Tesla.

По словам инвестора, Tesla, которая увеличила годовой доход с 2,5 млрд. Долл. США в 2013 году до 25 млрд. Долл. США в 2019 году, может получить доход в размере 33 млрд. Долл. США в этом году. В 2024 году выручка Tesla может подскочить до 100–125 млрд. Долл. США, а компания может стоить 300–400 млрд. Долл. США по сравнению с 150 млрд. Долл. США в настоящее время.

Миллиардер также говорит, что Tesla, которая продала 367 000 автомобилей в прошлом году, может продавать 2 миллиона электромобилей в год в течение двух лет, и в конечном итоге — не менее 10 миллионов автомобилей в год.

По словам Барона, в 2030 году выручка Tesla может составить 1 триллион долларов США.

«К тому времени Tesla может стоить 1,5 триллиона долларов, что в конечном итоге сделает его одной из крупнейших и наиболее ценных компаний в мире», — сказал инвестор Barron.

В этом году акции Tesla выросли в цене и утроились с лета. В конце января Tesla легко превзошла ожидания рынка и опубликовала прибыль за четвертый квартал , второй квартал подряд, в котором компания превзошла ожидания аналитиков и бросила вызов скептикам. Акции Tesla продолжили расти в феврале, достигнув рекордной цены закрытия в 917 долларов США на прошлой неделе.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.