Игры и Спорт

Электронно-пушечные симуляции объясняют механизмы высокоэнергетических космических лучей

07.02.2019 03:28

Электронно-пушечные симуляции объясняют механизмы высокоэнергетических космических лучей

Новое исследование, опубликованное в EPJ D, предоставляет элементарную модель для моделирования столкновений космических лучей с планетами, рассматривая модель электронов, отделенных от отрицательного иона с использованием фотонов. В этой работе китайские физики впервые продемонстрировали, что они могут контролировать динамику отрыва отрицательных ионов с помощью фотонов или фотодетакции на движущейся поверхности.

Когда космические лучи сталкиваются с планетами или осколками, они теряют энергию. Ученые используют столкновение электронов с движущейся поверхностью, чтобы симулировать этот процесс. Новое исследование, опубликованное в EPJ D, предоставляет элементарную модель для моделирования столкновений космических лучей с планетами, рассматривая модель электронов, отделенных от отрицательного иона фотонами. В этой работе китайские физики впервые продемонстрировали, что они могут контролировать динамику отрыва отрицательных ионов с помощью фотонов или фотодетакции на движущейся поверхности. Де Хуа Ван из университета Людун, Яньтай, Китай, и его коллеги разработали математические уравнения и компьютерное моделированиепоказывая, что вероятность такого фотодеструкции зависит от энергии электрона и скорости движущейся поверхности. Для этой цели отрицательные ионы, такие как ионы хлорида (Cl-) или водорода (H-), считаются хорошим источником электронов, так как они состоят из одного электрона, слабо связанного с короткодействующим энергетическим потенциалом с нейтральной атом. Такие ионы могут быть превращены в электронные пушки под сильным электрическим полем, способным вычищать электроны, помогая таким образом моделировать электрически заряженные космические лучи.

Эти электронные пушки генерируют интерференционные паттерны. Действительно, это вызвано тем, что оторванная электронная волна возвращается обратно в ядро ​​иона из-за влияния внешних полей, мешающих новой электронной волне. По мере того, как скорость движущейся поверхности достигает определенного порога, ее влияние на вероятность происходящего фотоприсоединения становится значительным.

Авторы также обнаружили, что влияние движущейся поверхности на фоторазрушение ионов хлора (Cl-) менее выражено по сравнению с ионами водорода (H-).

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.