Игры и Спорт

Юзеры подали в суд на Apple за намеренное замедление старых iPhone

23.12.2017 21:26

Юзеры подали в суд на Apple за намеренное замедление старых iPhone

Гражданин Лос-Анджелеса Стефан Богданович через суд потребовал от Apple закончить искусственно снижать тактовую частоту процессоров в некоторых старых моделях iPhone. Об этом сказали американские СМИ. Иски уже поступили в суды штатов Иллинойс, Огайо, Индиана и Северная Каролина, а кроме этого Лос-Анджелеса, пишет RT ссылаясь на СМИ.

Юзеры утверждают, что компания ведет себя «бесчестно, аморально и неэтично», обманывает клиентов и нарушает закон о правах потребителей. Они проинформировали, что использовали ряд моделей от iPhone 5 до iPhone 7. До этого сотрудники Apple подтвердили, что скорость работы процессоров прошлых моделей iPhone умышленно занижается.

Накануне стало известно, что Apple призналась в намеренном занижении скорости работы прошлых моделей iPhone. В иске Богдановича не упоминаются техническая сторона вопроса и проблема устаревания литий-ионных батарей iPhone, которую в Apple назвали основной первопричиной выпуска ПО, понижающего частоту процессора телефонов, начиная с iPhone SE. Новшество уже коснулось и iPhone 6, 6s и SE.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.