Игры и Спорт

Ягуар представил собственный самый мощнейший седан

02.07.2017 03:00

Ягуар представил собственный самый мощнейший седан

Итак, под крышкой капота у «заряженной» четырехдверки располагается турбоаграгат на 5.0 литра, который благодаря компрессору выдает мощность в 600 л.с. Сейчас она стала на 100% регулируемой, а тормоза в новом XE SV Project 8 заменили на углерод-керамические.

Разработкой седана занималось особое подразделение Special Vehicles Operations. Машину оборудовали регулируемым передним сплиттером и тоже регулируемым массивным задним антикрылом. Автомобиль также обзавелся плоской панелью днища и задним бампером из углеродного волокна с агрессивным диффузором.

Кроме карбоновых кузовных элементов, собственный вклад в снижение массы вносят титановый выпуск, каркасы сидений из магниевого сплава и керамические подшипники колес из нитрида кремния. Благодаря применению композитных материалов массу модели удалось удержать на уровне 1745 кг. Можно сбросить и еще, заказав трековый пакет.

В салоне установлены спортивные кресла, которые за дополнительную плату можно заменить гоночными ковшами с четырехточечными ремнями и каркасом безопасности вместо задних сидений. Через 8-ступенчатый автомат тяга подается на все 4 колеса. К этому следует добавить титановую выпускную систему, углеродокерамические тормоза, активный задний редуктор и разноширокие шины Michelin Pilot Sport Cup 2.

XE Project 8 снабжается решительной титановой выхлопной системой, полным приводом, а его разгон с места до сотни занимает всего 3,3 секунды. До первой «сотни» автомобиль ускоряется за 3,3 секунды. Для сравнения: Mercedes-AMG C63 S с агрегатом в 510 «лошадей» покоряет сотню за 4,0 секунды.

29.06.2017 16:00:00 Подразделение Ягуар Лэнд Ровер Special Vehicle Operations (SVO) представляет самый мощнейший и динамичный дорожный автомобиль Ягуар: седан XE SV Project 8. Все они будут собраны вручную, и все окажутся с левым рулем. Всего будет выпущено 300 экземпляров данной версии, который можно будет приобрести по цене от 150 тыс. фунтов стерлингов либо 11.2 млн руб. в переводе на наши деньги.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.