Игры и Спорт

1-ый в мире лесной город построят в КНР к 2020

29.06.2017 12:16

1-ый в мире лесной город построят в КНР к 2020

Сейчас миланская компания Stefano Boeri Architetti работает над созданием первого в мире вертикального город-леса, который несомненно поможет улучшить экологию всей страны. По утверждению застройщиков, город будет готов к 2020 г. Проект спроектирован миланской компанией Stefano Boeri Architetti и получит название Лючжоу Форест Сити.

Солидные планы по созданию на 100% зеленого города могут в скором времени стать реальностью в КНР: один такой проект предлагается воплотить в пригороде Лючжоу в автономном районе Гуанси на юге страны.

Город займет 175 гектаров вблизи реки Люцзян.

В соответствии с проектом, тут будет создана вся нужная городская инфраструктура — жилые дома, офисы, клиники и школы. Пилотный проект города-леса был спроектирован по заказу департамента градостроительства мэрии Лючжоу. Так, на фасаде любого здания будет произрастать растительность.

Город будет в реальном смысле зеленым — деревья будут не только лишь в парках, скверах и дорогах города, однако и на фасадах зданий. Запланировано высадить до 40000 деревьев и практически млн. разнообразных растений не менее чем 100 видов. Кроме того, здания получат систему солнечных батарей для генерации экологически чистой энергии. По подсчетам профессионалов, это внушительная зеленая биомасса будет каждый год поглощать около 10000 тонн СО2, до 55 тонн загрязняющих веществ, выделяя при всем этом 850 тонн кислорода. Для коммуникации с иными районами и городами построят высокоскоростную железную дорогу.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.