Игры и Спорт

14 классических игр PlayStation, которые по-прежнему популярны сегодня

01.11.2018 22:04

14 классических игр PlayStation, которые по-прежнему популярны сегодня

Игровая приставка PlayStation Classic вызвала ностальгию по старым 3D-играм, но большинство из них сейчас не воспроизводятся. Вот нкоторые игры 90-х, которыми вы все еще можете наслаждаться.

Sony анонсировала PlayStation Classic , мини-версию оригинальной PlayStation с 1994 года, в комплекте с 20 встроенными играми. Полный список еще не объявлен, но пять подтвержденных игр — Final Fantasy VII, Tekken 3, Jumping Flash, Ridge Racer Type 4 и Wild Arms.

Есть еще некоторые игры в PlayStation, которые вы можете подобрать и сыграть сегодня, не чувствуя себя запутанным или разочаровывающим. Надеюсь, в PlayStation Classic появятся больше игр из этого списка.

Alundra (Matrix Software, 1999)

Ролевая игра с эффектом «сверху вниз» (RPG), наполненная сложными головоломками, захватывающими боями и огромным миром для изучения. Одна из величайших фантастических приключенческих игр 1990-х годов.

Bishi Bashi Special (Konami, 2000)

Причудливая коллекция супер-быстрых мини-игр для нескольких игроков.

Bust a Move 2: Arcade Edition (Taito, 1996)

Классическая серия пузырьков, известная под названием Puzzle Bubble в Японии, достигла своего зенита с этим выпуском, что позволило убедить двух игроков в очистке экрана, что могло соблазнить любого. Это все еще любимая игра моей жены.

Marvel vs Capcom: Clash of Super Heroes (Capcom, 1998)

Street Fighter Alpha 3, вероятно, была лучшей 2D-боевой игрой в эпоху PlayStation, но у нее не было боевых действий Хана или Артура из Chun-Li из призрачных русских гоблинов, появившихся в качестве персонажа поддержки, поэтому побеждает Clash of Super Heroes.

Castlevania: Симфония ночи (Konami, 1997)

14 классических игр PlayStation, которые по-прежнему популярны сегодня

Одна из величайших многонаправленных приключенческих игр, когда-либо сделанных — готический шум вокруг замка Дракулы, который загружен монстрами, красивой разрушенной архитектурой и темными секретами. Саундтрек тоже замечательный.

Devil Dice (Shift, 1998)

Одна из первоначальных историй истории успеха кроссовера, начавшаяся в качестве проекта PlayStation Yaroze , Devil Dice — это интригующая игра-головоломка, основанная на перемещении кубиков в формации, чтобы они исчезли.

Final Fantasy Tactics (Square Enix, 1997)

Забудьте Final Fantasy VII или VIII — они выглядят странно, но эта тактическая RPG с ее острыми изометрическими визуальными эффектами и плотными, содержащими пошаговые поля битвы, остается сложной задачей для поклонников стратегии. «Вандальные сердца» Конами и «Тактика квеста» Огр: Давайте вместе цепляться — это прекрасные альтернативы.

PaRappa the Rapp er (Sony Japan, 1996)

Самая великая игра, когда-либо сделанная о бумажно-тонкой рэп-собаке и его различных антропоморфных музыкальных наставниках. Продолжение, Um Jammer Lammy, также удивительно.

Suikoden 2 (Konami, 1998)

С его эпическим рассказом о бесконечно воюющих фракциях и гигантском характере персонажей Suikoden похож на игру престолов, воссозданную лучшими дизайнерами RPG на планете. В то время его использование удивительно анимированных 2D-изображений было издевательством, но оно состарилось лучше, чем большинство его сверстников.

Super Puzzle Fighter II Turbo (Capcom, 1996)

Головоломка, сопоставимая с драгоценными камнями в стиле Баку, в которой представлены супер-деформированные персонажи из Вселенной Street Fighter. Восхитительный и жутко привлекательный даже сейчас, особенно в двухпользовательском режиме.

Tomba! (Campus Whoopee, 1997)

В то время как все гадали для псевдо-3D Марио, таких как Spyro и Crash, это 2.5D-платформерное сокровище от создателя Ghouls’s n Ghosts было преступно упущено. Подобно эстетически подобной Klonoa: Door to Phantomile, она стоит лучше, чем более раздутые соперники.

Vib Ribbon (NanaOn-Sha, 1999)

Увлекательная игра в ритм-платформу, где минималистические однострочные уровни строятся в реальном времени, в зависимости от музыкального компакт-диска, который игрок ставит в дисковод. Найти музыкальный компакт-диск — это, пожалуй, самая большая проблема, которую ставит сегодня игра.

14 классических игр PlayStation, которые по-прежнему популярны сегодня

Черви Армагеддон (Team17, 1999)

Существенное многопользовательское имитационное сражение доступно на любой игровой платформе, известной человечеству — по уважительной причине.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.