Игры и Спорт

2-ая страна в мире по потреблению пиратского контента

27.03.2018 13:06

2-ая страна в мире по потреблению пиратского контента

Российская Федерация занята 2-ое место по числу посещений интернет-сайтов, на которых присутствует нелицензионный контент.

Исследование Muso дает возможность говорить о том, что популярность пиратских сайтов, невзирая на все меры, предпринимаемые для борьбы с ними, продолжает расти. В первую очередь юзеры незаконно смотрели сериалы — 106,9 млрд. визитов, годом ранее цифра была на 3,4% меньше. В первую очередь юзеры также прибегали к помощи незаконных стриминговых интернет-ресурсов (32,4 миллиарда посещений), на торренты довелось 10,3 миллиарда посещений, а на скачивания через веб-сайты — 10,1 миллиарда. 2016 г. объем пиратства телеконтента вырос на 3,4%.

Спрос на пиратские фильмы упал на 2,3% (53 млрд посещений).

Телеконтент остается наиболее востребованным для пиратского потребления. Самой низкой остается доля торрент-трекеров — 5% в сфере телеконтента. «Сами по себе цифры, указывающие на количество посещений стриминговых либо торрент-сайтов, бесполезны, ежели их не сопоставлять с рыночными показателями легальных продаж и анализом качественных данных о поведении пользователей».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.