Игры и Спорт

6-летний победитель Doodle for Google получил награду в размере 30 тысяч долларов за интерактивный рисунок динозавра

09.01.2019 15:13

6-летний победитель Doodle for Google получил награду в размере 30 тысяч долларов за интерактивный рисунок динозавра

6-летняя девочка из Вирджинии, которая следовала за своими мечтами, получила национальное признание и стипендию Google в размере 30 000 долларов США. .

Второклассница Сара Гомез-Лейн была объявлена победителем конкурса Doodle for Google в 2018 году , и ее интерактивный рисунок динозавра в настоящее время размещается на главной странице Google в США, сообщает техническая компания.

(БОЛЬШЕ: Мистер Роджерс, Google Doodle — это вдохновляющее послание, в котором нуждается ваша пятница)
Страсти Сары привели ее на вершину конкурса, в котором на протяжении 10 лет была тема «Что вдохновляет тебя». В бурный день прошлого года, когда в ее школе отключилось электричество, Сара решила нарисовать динозавров, потому что однажды она хочет стать палеонтологом, ее родители рассказали ABC Washington, DC Station WJLA.

Сара выиграла из 182 000 заявок, сказал Гомес. По словам Google , она получит стипендию в размере 30 000 долларов США для колледжа, а ее школа, начальная школа Pine Spring в Фолс-Черч, получит 50 000 долларов США на технологии . WJLA сообщила, что школа будет использовать эти деньги для приобретения интерактивных интеллектуальных досок.

Победитель был объявлен после того, как Google пригласил финалистов для каждого уровня обучения в свою штаб-квартиру в Калифорнии, где они общались с профессиональными рисовальщиками Google в течение дня, согласно закулисному видео, выпущенному компанией.

«Когда они назвали мое имя, я была удивлена», сказала Сара в видео.

Сара стала первым победителем, когда-либо сотрудничавшим с художниками Google, чтобы воплотить ее рисунок в жизнь, превратив художественные работы в «анимированный, интерактивный опыт», сказал представитель Google.

Команда придумала Тиранозавра Рекса, который играет на трубе, Трицератопса, который ест мороженое, Брахиозавра, который ест чернику, лопату, которая выкапывает собственного динозавра, которого создала Сара, и Стегозавра, который выдувает пузырь из камеди и плавает в воздухе — все с простым движением мыши.

Для темы другие участники представили рисунки, изображающие все от космоса до американских горок.

Каракули Сары останутся на главной странице Google в течение 24 часов.

6-летний победитель Doodle for Google получил награду в размере 30 тысяч долларов за интерактивный рисунок динозавра

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.