Игры и Спорт

Amazon вошел в ТОП-3 компаний с наибольшей капитализацией

17.02.2018 07:10

Amazon вошел в ТОП-3 компаний с наибольшей капитализацией

Более крупная в мире компания по реализации товаров и услуг онлайн, в первый раз превзошла крупнейшую корпорацию по производству проприетарного ПО в отношении рыночной капитализации.

Акции компании Amazon.com Inc. в среду поднялись в цене на 2,6%, благодаря чему ее капитализация увеличилась до $702,5 млрд.

Цена одной акции Amazon подросла за прошлый день на 2,6% — до 1 451 доллара, одна бумага Microsoft подорожала на 1,6% — до 90,81 долларов.

Понятно, что рыночная стоимость компании Джеффа Безоса приблизилась к отметке в $702,46 млрд. «Как сообщал Апостроф. Экономика», до этого Microsoftиз-за санкций ограничил работу с российскими компаниями. Лидером является Apple с 849,24 миллиарда долларов, вторую строчку занимает Alphabet с 744,73 миллиарда долларов. Сейчас Amazon занимает 3-е место в рейтинге рыночной стоимости всемирных компаний.

Драйвером роста акций Amazon в последнее время стали сильные финансовые результаты за четвертый квартал и весь 2017 год, превзошедшие среднерыночные прогнозы по выручке и прибыли, говорит аналитик ГК «Финам» Игорь Додонов. Apple сохранила за собой 2-ое место в рейтинге самых дорогих брендов, подорожав за год на 37%, до 146,3 млрд долларов.

Американский интернет-ритейлер Amazon в нынешнем году хочет сделать 2 тыс. новых рабочих мест во Франции, которая является крупнейшим для него в европейских странах рынком после Англии и Германии. Веб-магазин запустили летом 1995.

Основным риском для Amazon остается негативный эффект длинного горизонта капиталовложений, говорит Крылов, однако ежели он будет преодолен, то Amazon способен опередить Apple и Alphabet по капитализации. Кроме США, компания работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и государствах Европы.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.