Игры и Спорт

Amazon открывает свой первый магазин без касс

18.09.2018 01:37

Amazon открывает свой первый магазин без касс

Amazon Go открывает свой первый магазин без касс. Новый магазин открылся в Чикаго.

Amazon открывает свой первый магазин без касс за пределами родного Сиэтла, США. Сегодня в Чикаго открылся новый магазин. Как и в других магазинах до этого, он работает целый день (с семи утра до восьми вечера).

У Amazon есть три других магазина Amazon Go – и все в Сиэтле, – запущенных с 2016 года. Каждый из них размером меньше, чем средний супермаркет в США. Подобно 7-Eleven, Amazon Go в основном продаёт готовые обеды, напитки, закуски, замороженные продукты и основную бакалею.

В магазинах установлены сотни камер и датчиков для учёта покупок. Люди просто открывают приложение Amazon Go, чтобы войти в магазин, взять то, что нужно, и уйти: продукты автоматически списываются на их учетную запись. Этот процесс устраняет необходимость в кассирах, а также сохраняет время, которое мы теряем в очередях. Об этом пишет газета Новости технологий.

В Китае, куда Amazon пока не доходит, магазины без кассиров уже есть, хоть и с немного отсталой технологией. Десятки стартапов запустили свои собственные магазины, где клиенты используют RFID-метки продуктов для самостоятельной проверки, в отличие от машинного обучения Amazon.

Технические гиганты Tencent, Alibaba и компания электронной коммерции JD тоже бросили вызов. JD планирует выпустить сотни магазинов, которые используют распознавание лиц, QR-коды и метки RFID, чтобы успешно опускать проверки и курировать рекламу для пользователей. В прошлом году Alibaba открыла подобную кофейню «Tao Cafe» и магазин в штаб-квартире в Ханчжоу, «Futuremart».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.