Игры и Спорт

AMD представила первые процессоры Ryzen Mobile

28.10.2017 11:47

AMD представила первые процессоры Ryzen Mobile

Компания AMD выпустила первые мобильные процессоры в рамках линейки Ryzen.

После удачного запуска «настольных» процессоров серии Ryzen, AMD запускает новейшую линейку для ноутбуков.

Хотя процессоры Raven Ridge имеют всего 4 вычислительных ядра, они в состоянии поддерживать до 8-ми потоков, как и старшие сородичи из настольного сектора. Тактовая частота Ryzen 7 (десять ядер Vega) составляет 2,2-3,8 ГГц, Ryzen 5 (восемь ядер Vega) — 2-3,6 ГГц. Не менее общедоступный Ryzen 5 2500U отличится частотой 3,6 ГГц, 8 графическими вычислительными блоками, максимальной частотой GPU в 1,1 ГГц. Как мы знаем, на этом кристалле должны сочетаться до четырёх вычислительных ядер с архитектурой Zen и графическая подсистема Vega M. При всем этом для обоих чипов заявлено значение показателя TDP на уровне 15 Вт.

Как отмечает AMD, новые мобильные процессоры Ryzen обеспечат значимый прирост производительности в сравнении с чипами прошлого поколения.

Ассортимент новинок ограничен 2-мя процессорами, а до конца этого года мобильные устройства на их основе представят только три производителя: Acer, HP и Lenovo. Acer оснастит чипами AMD ноутбук Swift 3, HP — ENVY X360, а Lenovo — IdeaPad. Компания Dell подтянется вместе с иными производителями уже в самом начале 2016-го.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.