Игры и Спорт

AMD представила характеристики и цены видеокарт Radeon RX Vega

02.08.2017 10:09

AMD представила характеристики и цены видеокарт Radeon RX Vega

На конференции LTX 2017, организованной сайтом Linus Tech Tips, в первый раз показали новейшую видеокарту Radeon RX Vega производства компании AMD. Уполномоченный компании разъяснил, что задержка сделана преднамеренно, и обусловлена она желанием избежать дефицита и вероятностного поднятия цен выше рекомендованного уровня.

Как заявляет компания, RX Vega 64 обеспечивает удобный уровень игры в разрешении 4K и составляет конкуренцию NVIDIA GTX 1080. Начало продаж назначено на 14 августа. «Очевидно, нам следует сейчас учитывать и такие факторы, как спрос со стороны майнеров, которые наверняка захотят получить карты в свои руки. Это важно для нас», — сообщил Крис Хук в интервью сайту HardOCP. «Holocube не будет поставляться на рынок вместе с видеокартами Radeon RX Vega в августе». На это работники Radeon Technologies Group ответили, что на аппаратном уровне Radeon RX Vega 64 и RX Vega 56 на 100% поддерживают CrossFireX, но в компании считают, что отрасль уходит от мульти-GPU конфигураций. Такой «разлет» объясняется тем, что у RX Vega несколько не менее результативный контроллер памяти, а еще не менее скоростная HBM2-память карты.

AMD вплоть до этого времени не публиковала детальных технических характеристик новых видеокарт. Как утверждают источники, причина заключается в том, что заключительная версия BIOS, на базе которой партнёры AMD могут основывать свои разработки, всё еще продолжает дорабатываться. Тогда мы и узнаем, какова реальная работоспособность AMD Radeon RX Vega в играх. На карте есть светодиодный индикатор нагрузки — приблизительно такой же, как и на картах Radeon Fury X и Vega Frontier Edition.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.