Игры и Спорт

App Store ввёл запрет на приложения для майнинга криптовалют

12.06.2018 00:48

App Store ввёл запрет на приложения для майнинга криптовалют

Сегодня в магазине представлено огромное количество криптоприложений, которым придется считаться с новыми правилами, не говоря уж о новых, которые только должны быть включены в App Store от Apple.

В App Store на текущий момент размещено около 783 тыс игровых приложений и не менее 2,3 млн неигровых. Приложения, включая любую отображаемую в них рекламу третьих сторон, не должны осуществлять не связанные со своим прямым назначением фоновые процессы, такие как майнинг криптовалют.Apple также запрещает приложениям третьих сторон осуществлять криптовалютные транзакции на зарегистрированных биржах.

Apple представила новые рекомендации для разработчиков приложений, так либо иначе связанных с криптовалютами.

Превосходно известно, что правила Apple App Store, касающиеся криптовалют, значительно более строги, чем правила на остальных рынках, например, на Google Play. «Программы для криптовалют не должны предлагать вознаграждение за осуществление таковых задач, как загрузка остальных приложений, приглашение иных пользователей, продвижение в социальных сетях и т. д.», — говорится в выпущенном Apple объявлении. Разрешены только программы, которые майнят на облаке, не используя для этого сам девайс. В сообщении отмечается и то, что теперь хранить цифровые активы можно в приложениях-кошельках от разработчиков, которые зарегистрированы, как организации, тогда как транзакции и криптовалютные переводы на биржах можно делать только в официальных приложениях самих бирж.

Эти правила приблизительно одинаковы для всех типов приложений, связанных с цифровыми валютами. Буквально недавно App Store изменил свои рекомендации относительно приложений, так либо иначе связанных с криптовалютами. — «А делать транзакции и криптовалютные переводы на биржах можно в официальных приложениях самих бирж».

Приложения для поддержки ICO, торговли криптовалютными фьючерсами либо токенами, приравненными к ценным бумагам, могут быть загружены только банками, компаниями по торговле ценными бумагами либо иными финансовыми заведениями, которым официально разрешена такая торговля. Например, загрузку иных приложений, призыв пользователей к загрузке, постинг в социальных сетях и похожие.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.