Игры и Спорт

Apple выпускает новый контент о Snoopy и других персонажах Peanuts

16.12.2018 12:05

Apple выпускает новый контент о Snoopy и других персонажах Peanuts

Apple подписал контракт с DHX Media, согласно которому канадская телекомпания будет выпускать новые шоу, специальные и короткие фильмы о Снупи, Чарли Брауне и остальной банде Peanuts. Это включает в себя эксклюзивный краткий контент для астронавта Apple Snoopy в главной роли, направленный на то, чтобы увлечь детей STEM, пишет android-robot.com.

Peanuts был создан Чарльзом Шульцем, который писал и иллюстрировал популярный комикс в течение пяти десятилетий, начиная с 1950 года. Персонажи перешли на телевидение в 1960-х годах с «Рождеством Чарли Брауна», за которым последовал длинный список специальных предложений . И недавно они вернулись на большой экран в компьютерной анимации « Peanuts cinema», которая собрала 246 миллионов долларов по всему миру.

В прошлом году DHX приобрела контрольный пакет акций Peanuts (оставшиеся 20 процентов акций по-прежнему принадлежат семье Шульц).

Apple, тем временем, выкладывает много нового, удобного для семьи контента для своего будущего потокового сервиса. Это включает также привлечение Sesame Workshop для создания оригинального программирования (не Sesame Street, которая недавно перешла на HBO).

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.