Игры и Спорт

Apple выпустила обновление для iOS, исправляющее уязвимость в FaceTime

11.02.2019 08:25

Apple выпустила обновление для iOS, исправляющее уязвимость в FaceTime

Ребенок в конце января выяснил, что групповые звонки в FaceTime дают возможность подслушать собеседника еще до того, как тот ответит на звонок.

Из-за ошибки в FaceTime юзеры могли подслушать собеседника.

Проблема была связана с групповыми звонками и затрагивала всех собственников устройств на iOS 12.1 либо не менее поздней версии, использующих FaceTime.

Проблема затрагивала всех собственников устройств на iOS 12.1 либо не менее поздней версии, использующих FaceTime. О баге в FaceTime компания Apple узнала от корреспондентов. Это исправление также включено в состав обновления iOS 12.1.4. После того как Apple стало известно о проблеме, она временно отключила эту функцию в FaceTime.

14-летний Грант Томпсон первым нашел, что пользователь FaceTime может присоединиться к групповому звонку и услышать собеседников до того, как они примут вызов.

В компании поведали репортерам, что кроме вознаграждения за уязвимость, семья Гранта Томпсона получит дополнительный подарок в виде гранта на образование.

«Сегодняшнее обновление программного обеспечения устраняет ошибку безопасности в Group FaceTime». Однако ученые не спешат сотрудничать с Apple. Размер суммы, которую перечислит им производитель «айфонов», не раскрывается.

Компания пообещала улучшить процесс получения схожих обращений, чтобы они как можно скорее доходили до подходящих людей, поощрить Гранта и сделать ему подарок, который «будет содействовать обучению подростка».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.