Игры и Спорт

Apple запретит автозапуск аудио и видео в Safari

06.06.2017 08:19

Apple запретит автозапуск аудио и видео в Safari

Вопреки традиции, утвердившейся в самом начале давно минувшего 2000 г, когда новые версии OS X назывались в честь животных из отряда кошачьих, компания Apple обратилась к природным объектам. Архитектура оптимизирована для актуальных на сегодняшний день технологий хранения, рассчитанных на большую ёмкость.

В обновлённой macOS появится встроенная поддержка кодека H.265, позволяющего сжимать видеоролики на 40% действеннее. А с функциями аппаратного ускорения на новых iMac и MacBook Pro процессы монтажа и кодирования HEVC становятся быстрыми и энергоэффективными. Metal 2 применяется не только лишь для графики, однако и для алгоритмов Deep Learning.

Обновление получила и технология Metal — ее обновленная версия Metal 2 дает возможность отображать не менее отрисованные объекты в играх, в том числе усовершенствована работоспособность графического чипа в целом. Сейчас она поддерживает возможности машинного обучения, применяемые для машинного зрения, распознавания речи и обработки естественного языка. Также в ОС появится новый API для работы с графикой — Metal 2. Комплект External Graphics Developer Kit предоставляет разработчикам все возможности программного и аппаратного обеспечения, нужные для улучшения приложений.

В свою очередь, обновленная macOS Sierra получила не только лишь слово High в названии, однако и целый ряд улучшений, основным из которых стала новая файловая система Apple File System (AFS), которая пришла на замену разработанной множество лет назад системе Hierarchical File System (HFS), пишет The Verge. Прямая трансляция с мероприятия велась на сайте Apple. Кроме этого, Metal обзавелась поддержкой виртуальных гарнитур. Кроме того, позже в 2015 г. в Final Cut Pro X будет добавлена поддержка профессиональных потоков 360 градусов с возможностью импорта, монтажа и экспорта сферического видео.

Публичная бета-версия macOS High Sierra будет доступна до конца июня, а релиз заключительной версии новейшей OC задуман на осень. К снимкам Live Photos сейчас можно использовать смешные эффекты, а функция «Воспоминания» соединяет воединыжды фото и видео пользователя в соответствии с новыми темами. В дополнении Mail возникла поддержка полноэкранного режима работы. Обычное приложение «Почта» получило поддержку Split View, а программа «Фото» с этого момента может не менее продуктивно организовывать фотографии.

В обновлённой версии Safari будет установлен блокировщик роликов, которые запускаются автоматом.

Также в Safari появится система для автоматического запрета технологий, которые отслеживают действия пользователя в рекламных целях.

Поиск в Почте становится скорее и проще благодаря Top Hits: актуальные письма оказываются в верхних строках списка.

В Заметках добавлены обыкновенные таблицы-теперь пользователь может набирать текст в ячейках, корректировать таблицы и перемещать строки и столбцы.

К тому же, система платежей Apple Pay получила функцию переводов денежных средств между персональными пользователями, которые будут осуществляться при помощи виджета для приложения iMessage.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.