Игры и Спорт

Apple извинилась за замедление работы iPhone и снизила цену на смену аккамуляторных батарей

30.12.2017 16:55

Apple извинилась за замедление работы iPhone и снизила цену на смену аккамуляторных батарей

Напомним, буквально недавно компания призналась, что она специально понижает работоспособность устройств по мере износа их аккамуляторных батарей. Поэтому в Купертино решили еще раз пояснить свою позицию.

Apple извинилась перед пользователями за замедление работы старых моделей iPhone на не менее новых версиях ОС iOS. Мы знаем, что некоторые из вас чувствуют, как будто Apple подвела вас. «Мы приносим извинения», — говорится в обращении. Есть сомнения, что, сдерживая работу старых телефонов, Apple активирует пользователей покупать обновленные модели. Дальше компания рассказывает о том, что с течением времени аккумуляторы теряют свою ёмкость. «Нам бы не хотелось, чтобы кто-либо из наших пользователей пропустил звонок, не смог сделать фотокарточку либо был ограничен в какой-нибудь другой части пользования своим iPhone, ежели мы в силах избежать этого», — сообщается в заявлении компании. Она также включает функцию для моделей iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE, которая дает возможность динамически управлять мгновенными пиками производительности с целью предотвращения спонтанного выключения устройства. С выходом iOS 11.2 данная функция появилась в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Мы считаем, что неожиданные отключения и перезагрузки устройства неприемлемы. Также с начала 2016-го выйдет обновление iOS, в котором появится отображение состояния аккумулятора и оповещение о том, что это влияет на работоспособность.

Также компания сообщила о уменьшении стоимости замены аккумулятора без гарантии — с 79 до 29 долл. — для пользователей iPhone 6 и не менее новых моделей.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.