Игры и Спорт

Apple извинилась за замедление старых iPhone

30.12.2017 11:47

Apple извинилась за замедление старых iPhone

На предыдущей неделе компания сказала о особой функции, которая сдерживает работу процессоров iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE для продления срока службы батарей и самих устройств.

Напомним, 21 декабря Apple вынужденно призналась в уменьшении производительности iPhone со старыми аккумуляторами для предотвращения самопроизвольного выключения аппаратов при высокой нагрузке. Это делалось только для предотвращения самопроизвольного выключения аппарата при высокой нагрузке, подчеркивали в компании. Информация вызвала негодование ряда покупателей, в США и Израиле против компании были поданы коллективные иски.

Жительница Калифорнии Виолетта Майлян подала иск на сумму 999 999 999 000 долларов за умышленное замедление старых iPhone. Потом слух был подхвачен иными источниками и сейчас ряд экспертов предсказывает падение цен как на iPhone X, так и iPhone 8 и 8 Plus.

До этого в суды США с заявлениями схожего характера обратились граждане Лос-Анджелеса, штатов Иллинойс, Огайо, Индианы и Северной Каролины.

Публичные извинения от компании Apple — огромная редкость и экстраординарное событие. В конечном итоге на особой пресс-конференции Стив Джобс (Steve Jobs) предложил недовольным пользователям бесплатные чехлы для защиты от касания антенны.

Никаких извинений также не последовало после провального анонса Apple Maps в 2012. «Таким образом, отмечают обозреватели Business Insider, извиняется Apple не за ошибку, а за особенность» («не за баг, а за фичу» — isn’t a bug; it’s a feature).

Для решения сложностей с аккумуляторами Apple практически втрое снизила стоимость их замены: с $79 до $29.

В публикации Apple извинилась за собственный подход к решению проблемы с батареей и сообщила, что внесет ряд изменений, чтобы показать клиентам свою лояльность и вернуть доверие всех, кто мог усомниться в ее намерениях. Как сообщила компания, акция будет действовать в мировом масштабе.

Кроме того, в одной из следующих версий iOS можно будет просмотреть информацию о состоянии аккумулятора.

Как пояснила компания, аккумуляторы айфонов с течением времени теряют свою работоспособность.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.