Игры и Спорт

Apple изменит iPhone в Китае, чтобы избежать запрета на продажи

17.12.2018 08:15

Apple изменит iPhone в Китае, чтобы избежать запрета на продажи

Apple заявляет, что она внесет два основных изменения в программное обеспечение iPhone в Китае, чтобы избежать запрета на продажу с нарушением патентных прав. Но Qualcomm, которому принадлежат эти патенты, говорит, что Apple должна немедленно прекратить продажу затронутых iPhone в этой стране.

«[Apple] юридически обязана немедленно прекратить продажи, предложения о продаже и импорте устройств, указанных в заказах, и доказать их соответствие в суде», — заявил исполнительный вице-президент и генеральный советник Qualcomm Дон Розенберг о уловке Apple.

Qualcomm обратился к Промежуточному народному суду Фучжоу, который ранее вынес решение в его пользу, для принудительного исполнения судебного запрета на продажи iPhone.

Тем временем Apple попросила суд пересмотреть свое решение, поскольку фирма будет терять миллионы долларов каждый день, если будет введен запрет; Apple заявила в суде, что в первом квартале 2018 года продажи iPhone в Китае составили 13,3 млрд долларов.

Apple также заявила, что на следующей неделе удалит с iPhone две нарушающие функции программного обеспечения, чтобы удовлетворить законные права Qualcomm. Эти функции связаны с переключением приложений и использованием касания для изменения размера и внешнего вида фотографий.

Как вы помните, в прошлый понедельник компания Qualcomm объявила, что выиграла решение о нарушении патента против Apple в Китае, которое требовало от Apple немедленного прекращения продажи iPhone в этой стране. Но через несколько дней стало ясно, что это решение распространяется только на iPhone под управлением iOS 11 . Поэтому Qualcomm выпустила новый костюм, нацеленный на прекращение продажи новых iPhone XS, XS Max и XR .

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.