Игры и Спорт

Apple отказалась признать браком гнутые iPad Pro

22.12.2018 11:46

Apple отказалась признать браком гнутые iPad Pro

По утверждению Apple, похожий «брак» является побочным эффектом производства тонкого корпуса, хлипкого на изгиб.

Как пояснили в Apple, небольшая деформация появляется в итоге процесса охлаждения железных и пластиковых компонентов планшета.

С выходом новых iPad Pro некоторые клиенты начали сообщать о небольшой изогнутости корпуса планшета. «Особенность технологии производства» встречается в 11-дюймовых и 12,9-дюймовых модификациях, другими словами в аппаратах ценой от 799 до 1899 долларов. Так, редактор The Verge Крис Уэлч нашел, что его 11-дюймовый iPad Pro изогнулся после 2-х недель использования.

По данным источников из производственной цепочки Apple, массовое производство iPad Мини начнётся в конце декабря. отмечается, что Apple попробует так справиться с общим уменьшением продаж собственных планшетов. Данная особенность, по утверждению Apple, может быть у новых iPad Pro любого размера. Он обратился в Apple, и в компании попросили прислать устройство для исследования. В первую очередь изгиб проявляется в районе линии антенны, которая разделяет две железные вставки, однако и версия без поддержки мобильной связи также подвержена проблеме. Скорее всего, купившие в официальном Apple Store планшеты iPad Pro 2018 не получат гарантийного обслуживания либо не смогут заменить бракованные устройства.

Всем, кого раздражает дефект корпуса планшета, предлагается без каких-либо трудностей вернуть iPad Pro либо обменять его на другой в фирменном магазине Apple Store либо у авторизованного посредника на протяжении 14 дней со дня покупки. Тем не менее, пока нет полной ясности, каким образом будет осуществляться обмен в рамках этих правил. Так, в глобальной web-сети уже есть ряд сообщений о том, что работники магазинов настаивают на факте невольного повреждения и замене по гарантии AppleCare+ (с частичным вычетом стоимости). Но в случае с сотрудником The Verge, новый планшет также был погнут. Да, тот же Microsoft Surface Pro 6 и иные в плане прочности недалеко ушли от iPad Pro и недостаточно высокая прочность — это, по сути, плата за малогабаритные размеры и небольшой вес актуальных на сегодняшний день мобильных устройств. В Apple также наставивают, что сомнения по поводу жесткости шасси iPad Pro не имеют оснований и в компании на все 100% уверены в надежности устройства.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.