Игры и Спорт

Apple переманила одного из ключевых сотрудников Google

05.04.2018 07:58

Apple переманила одного из ключевых сотрудников Google

Во вторник утром Тим Кук разослал электронное письмо ключевым сотрудникам, в котором рассказал о пополнении команды. Кук сообщил, что Джон Джаннандреа полностью разделяет стремление Apple к конфиденциальности и продуманному подходу компании к созданию более умных и более персональных устройств. Обмен кадрами в ИТ-индустрии — дело привычное, даже если речь идет о старшем руководящем составе.

Эксперты в области технологий заявили, что переход Джаннандреа из Google в Apple позволит последней в значительной мере ускорить работу над всеми сервисами, в которых используется машинное обучение и искусственный интеллект. В частности, над голосовым ассистентом Siri, который признается менее «умным» и функциональным по сравнению с решениями конкурентов, сообщает газета Новости технологий.

«Наши технологии должны быть наполнены ценностями, которыми мы все дорожим. Джон разделяет наше стремление к конфиденциальности и нашему подходу, поскольку мы делаем компьютерные технологии еще более умными и более индивидуальными», — так сообщил глава Apple Тим Кук.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.