Игры и Спорт

Apple перенесёт данные китайских пользователей iCloud на здешние сервера

13.01.2018 06:25

Apple перенесёт данные китайских пользователей iCloud на здешние сервера

Отметим, что купертиновцы уже начала рассылать собственным юзерам объявления об изменениях.

Как докладывают профильные новостные агентства, в соответствии с новыми требованиями китайского законодательства, которые были приняты летом 2014-го года, облачное хранилище Apple iCloud будет иметь локализацию в «Поднебесной». Данные клиентов предполагается перенести с серверов США на китайские. В конце февраля Apple перенесет данные китайских пользователей iCloud на серверы в КНР.

В Китайской республике одно из самых жестких в мире законодательств, ограничивающих свободу слова в глобальной паутине.

Таким образом, в Apple сообщили, что компания исполнит требования закона об облачных сервисах, действующего в КНР.

С 28 февраля североамериканская Apple начнет переносить персональные данные китайских пользователей в дата-центр, расположенный в КНР.

Компания Guizhou-Cloud Big Data, учредителями которой являются власти, находится в провинции Гуйчжоу. Apple утвердила компанию Guizhou-Cloud Big Data в качестве уникального партнера по управлению облачными службами данных iCloud в Китайской народной республике. Как отмечает BBC, этот шаг Apple связан с новыми законами о хранении данных. В Российской Федерации в 2015 заработал похожий с китайским закон, который требует хранить данные россиян только внутри страны.

Начиная с 2015 года руководство Google стало предпринимать примирительные шаги, рассчитывая вернуться в Китайская народная республика, а в начале зимы 2017-ого было объявлено, что компания открывает в столице Китая центр по изучению искусственного интеллекта.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.