Игры и Спорт

Apple представила умную колонку HomePod для прослушивания музыки

06.06.2017 10:58

Apple представила умную колонку HomePod для прослушивания музыки

Apple накануне представила смарт-спикер HomePod, который должен составить первоклассную конкуренцию ассистенту Alexa от Amazon.com и девайсам Echo. Как отмечают в компании, данная новинка призвана переосмыслить воспроизведение музыки внутри помещений, как в своё время iPod сделал это для прослушивания музыки на ходу.

Внутри HomePod семь маленьких колонок и один сабвуфер. Источником музыки для HomePod служит широкая база треков приложение Apple Music.

Набор традиционный для Apple: Siri сумеет разбудить владельца утром и сообщить своевременный прогноз погоды, отправить сообщение голосовой почты, синхронизироваться с Сетью и скачать оттуда нужную музыку. Юзеры смогут установить две колонки сразу, чтобы они работали одновременно. Одним из новейших девайсов является колонка HomePod.

Для управления HomePod также можно использовать сенсорную панель на верхней части устройства. Продажа начнется в конце этого 2017 г.

Продажи на территории США, Великобритании и Австралии, как ожидаются начнутся уже зимой нынешнего года. Внешне новый гаджет выглядит как обтекаемый мягкий цилиндр с сетчатой поверхностью черного либо белого цвета.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.