Игры и Спорт

Apple призналась в том, что с течением времени сдерживает работу любого iPhone

22.12.2017 07:45

Apple призналась в том, что с течением времени сдерживает работу любого iPhone

Компания Apple признала, что специально понижает тактовую частоту процессоров старых моделей iPhone, сдерживая работу телефона.

По словам уполномченных компании, юзеры не подмечают искусственного сокращения производительности, а точнее — уменьшения тактовой частоты процессоров. В компании сообщили, что это делается для того, чтобы продлить срок работы аккумулятора в телефонах.

Чтобы предотвратить отключения iPhone 6, iPhone 6s и SE, в предыдущем году вызвавшие нарекания у китайских групп по защите прав покупателей, Apple внесла изменения в ОС iOS. Сейчас мы внедряем эту функцию и в iPhone 7 с iOS 11.2, а в дальнейшем хотят сделать то же и для иных продуктов.

Тему замедления работы устройств поднял один из пользователей Reddit, который поведал, что его iPhone 6S с течением времени начал работать медленнее, однако восстановил скорость работы после замены аккумулятора.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.

В компании Apple предупредили, что вскоре начнут медленнее работать и седьмые iPhone. Они подтвердили, что «яблочная» компания действительно умышленно понижает скорость работы всех моделей iPhone, которые оборудованы уже изношенным аккумулятором.

Об этом Apple поведала в ответ на запрос издания TechCrunch. Делается это, согласно официальной версии, для того, чтобы обеспечить лучшую работу аккумулятора.

Объявление Apple объясняет, почему в упомянутой ветке обсуждения на Reddit владельцы iPhone 5s не заметили существенного падения производительности с течением времени (как минимум, в бенчмарках).

По утверждению уполномченных Apple, такая технология пока работает в iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 7 и iPhone SE. Она пояснила это тем, что в новые версии ОС iOS умышленно добавляются алгоритмы, направленные на снижение скорости работы. Но сами юзеры говорят, что мобильные телефоны стали в общем работать заметно медленнее — неважно, под нагрузкой либо без неё. Но под замедление попал и iPhone 7, который еще пока трудно назвать старым. Уполномоченный Apple разъяснил, что с течением времени литий-йонные батареи все меньше удерживают заряд и хуже работают на холоде, поэтому смартфон может неожиданно выключаться для защиты электронных компонентов.

До этого мы выпустили обновление для iPhone 6, iPhone 6S и iPhone SE, сглаживающее резкие пики и устраняющее проблему самопроизвольного отключения.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.