Игры и Спорт

Apple снова обошла Самсунг, а Xiaomi удвоила продажи телефонов

06.02.2018 23:25

Apple снова обошла Самсунг, а Xiaomi удвоила продажи телефонов

Продажи их фирменных девайсов увеличились на 38% в сравнении с предшествующим годом и достигли 16.7 млн. штук. По достоверным сведениям IDC, как минимум с 2011 г. Кроме того квартала, Самсунг всегда был на 1 месте, согласен работник компании — партнера нескольких ритейлеров: мобильные телефоны Самсунг всегда продавались в не менее низких ценовых сегментах, чем iPhone. Помогли высокие продажи флагманов Самсунг Galaxy 7, писали тогда эксперты IDC.

Но у разработчиков, не вошедших в пятерку лидеров, суммарные поставки устройств в 2014 г. показали негативную динамику по отношению к 2016-ому.

В то же время у иных поставщиков — Samsung, Lenovo, ASUS и Acer — наблюдался выраженный спад.

Впрочем, руководство Huawei уверено в том, что в ближайшие годы она сумеет потеснить не только лишь позиции Самсунг, Xiaomi и LG, однако и значительно более серьезного конкурента — Apple. Как известно, до выхода новых моделей продажи старых понижаются — и у Самсунг, и у Apple, напоминает он.

На предыдущей неделе Apple отчиталась о доходах с продаж iPad: по имеющейся информации компании, корпорация получила 5,8 млрд. долларов, при этом это только за один последний квартал 2017.

Компании Самсунг Electronics, Apple, Huawei Technologies и OPPO сохранили по результатам года первые 4 позиции крупнейших поставщиков телефонов. На данный момент рынок Китая по своим объемам занимается первое место в мире, а США — 3-е. Доля Самсунг при всем этом подросла с 22,8% до 25,4%. По мнению Муртазина, это объясняется тем, что южнокорейская компания перестраивает модельный ряд: в конце минувшего 2017 года Самсунг, вопреки обыкновению, не вывела на рынок бюджетные модели телефонов.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.