Игры и Спорт

Apple уличили в удалении приложений с функцией родительского контроля

01.05.2019 21:29

Apple уличили в удалении приложений с функцией родительского контроля

В предоставленном отчёте так же приведены разные интервью с разработчиками, неожиданно обнаружившими факт того, что их приложения неожиданно были удалены из магазина App Store.

О каких именно приложениях речь идет, уполномоченные компании не уточняют. Они утверждают, что те решения, которые предоставляет Apple, малоэффективны для контроля времени, проведенного при использовании телефона.

Но в Apple сообщили, что причина в том, что эти приложения угрожают безопасности и конфиденциальности пользователей.

Такие приложения обычно используют родители, чтобы контролировать детей по времени применения телефонов.

В Apple считают, что использовать MDM-технологию уместно в корпоративных целях.

NYT пишет, что Apple лишила основного функционала либо даже удалила из своего онлайн-магазина App Store 11 из 17 самых известных приложений для родительского контроля, включая платные.

До этого о предупреждении Apple поведала «Лаборатория Касперского».

Apple стремится к монополии в области приложений, которые могут контролировать время применения телефонов. «Apple всегда поддерживала посторонние приложения в App Store, которые помогают родителям управлять устройствами своих детей». Однако ежели речь о личном потребителе, установка контроля MDM на устройстве клиента рискованна и является явным несоблюдением политик App Store.

Перед удалением компания дала разработчикам 30 дней на обновление приложений. Несколько разработчиков выпустили обновления, чтобы привести свои приложения в соответствие с нашими политиками.

Вместе с релизом iOS 12, Apple представила функцию «Экранное время».

Как пишет The New York Times, за последний год Apple удалила либо ограничила функционал 11 из 17 самых известных таковых программ, в том числе платных. Для некоторых разработчиков деньги из App Store был единственным источником заработка.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.