Игры и Спорт

Apple придумала, как защищать телефоны от падений

23.10.2015 15:42

Apple придумала, как защищать телефоны от падений

Компания запатентовала технологию "выдвижных бамперов", которая не позволит смартфонам разбиваться при падениях.

Многие пользователи техники Apple, вероятно, сталкивались с проблемой падения смартфонов. Самым важным моментом здесь является непомерно высокая цена за, например, восстановление экрана. Корпорация прислушалась к мольбам своих пользователей и уже зарегистрировала патент на изобретение, которое позволит защищать экран во время падения. Официально изобретение звучит следующим образом - "Активная защита экрана для электронного устройства".

Суть защиты заключается в небольших амортизаторах, которые будут скрыты в экране телефона и выдвигаться, когда аппарат будет находиться в состоянии свободного падения. Сигналом для выдвижения амортизаторов станет работа камеры, акселерометра и гироскопа, которые будут мгновенно определять состояние телефона.

Амортизаторы будут находиться в передней части корпуса, в первую очередь защищая экран смартфона. Однако, как отмечается, далеко не факт, что это изобретение будет воплощено в жизнь - компания регистрирует огромное количество патентов, которые не доходят дальше этапа разработки и тестирования.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.