Игры и Спорт

Apple выпустит электромобиль

23.09.2015 09:33

Apple выпустит электромобиль

Американская корпорация Apple, занимающаяся выпуском смартфонов, планшетов, ноутбуков и других гаджетов, планирует до конца текущего десятилетия представить широкой публике электромобиль собственного производства.

Ожидаемый год презентации - 2019. Тем не менее, ранее имелась информация о том, что Apple выпустит свой автомобиль на год позже. Известным также является и название автомобиля - Титан.

Кроме этого, компания решила увеличить количество работников, которые занимаются разработкой машины. Если раньше их чисто составляло 600 человек, то теперь предполагается, что их количество будет увеличено как минимум в три раза.

Изначально также планировалось, что автомобиль будет беспилотным, однако, как стало известно, место для водителя все-таки будет предназначено. В разработках также будут участвовать специалисты из Tesla Motors и Mercedes.

Согласно словам представителей компании, Apple собирается применить в разработке автомобиля все знания, полученные при работе над iPhone - это касается технологий создания сенсорных датчиков, аппаратного и программного обеспечения.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.