Игры и Спорт

Apple Watch сделает ЭКГ за 30 секунд

15.09.2018 17:46

Apple Watch сделает ЭКГ за 30 секунд

Изначально часы Apple выпускались с двумя оптическими датчиками сердечного ритма для отслеживания сердечного ритма пользователя во время тренировки. В поздние модели добавили мониторинг сердечного ритма и оповещения, но по-прежнему для работы с фитнес-приложениями. Год назад компания погрузила запястье в медицинский бассейн, чтобы использовать датчики для сбора данных о нерегулярных сердечных ритмах и уведомлять пользователей с фибрилляцией предсердий, предлагая им связаться с врачом для последующего наблюдения. Так появилась функция электрокардиограммы (ЭКГ).

Apple объявила об этой функции в презентации новой серии Apple Watch 4. Чтобы сделать ЭКГ, нужно запустить приложение, а затем прикоснуться к часам пальцем на 30 секунд.

Результаты ЭКГ могут быть сохранены в формате PDF на iPhone пользователя и отправлены врачу для дальнейшей интерпретации. Устройство, о котором сообщил главный операционный директор Apple Джефф Уильямс, сертифицировано Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA); он сказал, что это первый сертифицированный монитор ЭКГ, который продается через прилавок, непосредственно для потребителей.

Уильямс пригласил президента Американской ассоциации сердца Ивора Бенджамина на сцену, и тот объяснил важность этой функции:

– Сбор данных о сердечном ритме в режиме реального времени меняет способ лечения медицины. Люди часто сообщают о симптомах, которые беспокоили их до медицинских визитов, поэтому врачам сложно основываться на описании. Для этого и создана возможность доступа к данным о здоровье.

Apple Watch 4 со встроенной функцией ЭКГ будут продаваться от 399 до 499 долларов в зависимости от наличия других функций.

Apple Watch

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.