Игры и Спорт

Appthority назвал самые небезопасные приложения для телефонов

22.07.2018 02:56

Appthority назвал самые небезопасные приложения для телефонов

Профессионалы поведали, какие из приложений, предназначенных для мобильных устройств, могут оказаться небезопасными для корпоративных пользователей. Составлен список самых рискованных мобильных приложений, которые могут вызвать угрозу длякорпоративных клиентов.

«Для андроид самыми рискованными приложениями оказались Whatsapp Messenger, фейсбук Messenger и Telegram», — сообщили в компании. Об этом информирует Лента.ру ссылаясь на исследование компании Appthority за 2-ой квартал текущего года. Об этом передает Лента.ру ссылаясь на исследование компании Appthority с апреля по июнь текущего года. Для первой системы в тройку лидеров антирейтинга угодила навигационная программа Waze, а для 2-ой — Telegram. Но на 3-й позиции тут расположился мессенджер Telegram. При всем этом специалисты пояснили, что Telegram и Waze в первый раз попали в такие рейтинги.

Согласно исследованиям, мессенджеры социальная сеть Facebook и WhatsApp получили по семь баллов из 10.

Приложения WhatsApp и фейсбук также получили высшие баллы по уровню риска на телефонах под управлением андроид.

Критерием, по которому специалисты вносили приложения в антирейтинг, стала способность программ к отправке корпоративных данных на посторонние сервера. Сервисы могут посылать адресные книги и СМС пользователей, нарушая правила и политику безопасности.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.