Игры и Спорт

ARena Space везет в Америку VR-парк нового поколения

09.11.2018 17:37

ARena Space везет в Америку VR-парк нового поколения

Провайдер виртуальной реальности ARena Space выходит на глобальный рынок: на международной выставке IAAPA Attractions Expo 2018 компания презентует мультиформатный VR-парк, также в рамках визита запланирована бизнес-миссия с проведением стратегических переговоров по открытию новых парков виртуальной реальности.

На международной выставке IAAPA Attractions Expo 12-16 ноября провайдер виртуальной реальности ARena Space представит формат VR-парка нового поколения. Мероприятие пройдет в мировой столице тематических парков, в городе Орландо (США). IAAPA Attraction Expo — это крупнейшее событие для работников развлекательной сферы, на котором компании со всего мира демонстрируют последние новинки в индустрии развлечений и аттракционов.

Новый концепт парка развлечений

Основатели ARena Space уверены, что время тесных и сомнительных клубов виртуальной реальности ушло в прошлое, а время массового рынка еще не наступило, поэтому будущее развлекательной отрасли за мультиформатными парками. Компания пропагандирует новый формат построения развлекательных парков, в основе которого лежат технологии дополненной реальности, кооперативное потребление виртуальной реальности и квесты полного погружения Full Immersion VR. Это позволяет собрать на одной площадке разные игры и аттракционы, вовлечь не только индивидуальных участников, но и группы — в полностью интерактивном пространстве могут единовременно находиться до 12 игроков.

ARena Space стала лидером в сегменте модульных VR-парков в Восточной Европе, открыв в ЦДМ на Лубянке крупнейший комплекс с 9 многофункциональными развлекательными зонами. И именно на примере этой локации сооснователь компании Андрей Табуринский продемонстрирует участникам VR-рынка концепцию мультиформатного подхода построения парков. Команда подготовила 3D-карту комплекса с полным зонированием и VR-презентацию, которая будет показана посетителям стенда ARena Space на системах HTC Vive Pro 2.0.

“В отличии от большинства конкурентов, которые развивают монопроект на маленьких локациях, мы делаем ставку на большой универсальный парк. Мы везём на выставку материалы о новом формате VR-парка, который объединяет различные зоны: помимо ставшего стандартом формата VR-кубов, в парке представлена зона VR arcade, образовательный контент, зона дополненной реальности, и две зоны free roam общей площадью 200 м2. Хочу отметить, что такой формат интересен различной аудитории. Если говорить на примере нашего парка в ЦДМ на Лубянке, то утром к нам приходят мамы с детьми, днём — подростки, вечером — взрослые компании друзей, а в выходные — семьи”, — отметил основатель ARena Space Василий Рыжонков.

Бизнес-миссия

Arena Space — это глобальный VR-провайдер, который собирает на своей базе лучший контент, технологии, разработки и оборудование. У компании есть опыт возведения комплексов на территории торгово-развлекательных центров площадью 250м2, 500м2 и 1000м2 по разным бизнес-моделям: франшиза, соинвестирование и свои под ключ. Бизнес-миссия провайдера виртуальной реальности ARena Space — выйти на глобальный рынок. На IAAPA Attractions Expo компания выступит в роли поставщика VR-развлечений. Основатели за время проведения выставки нацелены привлечь иностранных бизнесменов для развития сети. B2B-встречи с потенциальными партнерами и инвесторами проведет Андрей Табуринский.

“В рамках поездки мы планируем подписать соглашения о сотрудничестве с новыми партнерами по контенту и поставщиками аттракционов. Но основная задача, которую мы ставим перед собой на IAAPA Attractions Expo 2018, — найти потенциальных франчайзи для открытия парков ARena Space в разных странах, в том числе в Америке. Мы сами протестировали на рынке различные форматы VR-парков, площадью как 250м2, так и 1000м2, у нас все автоматизировано, так как всеми процессами в парке управляет наша собственная IT-система ARena Park Manager. Франчайзи для нас — это партнеры, и мы готовы предложить им гибкий подход и различный формат парка под разные цели и задачи”, — поделился сооснователь ARena Space Андрей Табуринский.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.