Игры и Спорт

Baidu начала производство первого в КНР беспилотного автобуса

06.07.2018 06:27

Baidu начала производство первого в КНР беспилотного автобуса

Об этом информирует ИА Синьхуа. Об этом сказал генеральный руководитель Baidu Робин Ли, выступая на ежегодной конференции компании Baidu Create 2018.

Китайская IT-компания Baidu участвует в многочисленных проектах разработки и испытаний авто с системами автоматического управления, сотрудничая, в том числе, с фирмами Лифан и BAIC. 14-местные автобусы управляются системой Apollo и первая их сотня уже в самом начале 2019-ого года выедет на японские автодороги.

Apolong способен без участия водителя объезжать препятствия, сворачивать, а кроме этого производить перевалку груза.

Компания Baidu, китайский соперник Google, сообщила, что был проведен уже сотый микроавтобус Apolong, оснащенный автопилотом четвертого уровня, сообщает New Atlas. На начальном этапе эксплуатации автобусы как правило будут использоваться в туристических местах, на территории аэропортов и в иных закрытых зонах. «Масштабное производство автобуса Apolong говорит, что индустрия автономного вождения делает большие шаги, продвигая индустрию от нуля к единице», — сообщил Ли Яньхун. Устройство появится в нескольких китайских городах, включая Пекин, Шэньчжэнь, Ухань, Пинтан и новый район Сюнъань.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.