Игры и Спорт

Bank of America запатентовал автоматический обменник криптовалют

09.12.2017 00:25

Bank of America запатентовал автоматический обменник криптовалют

Так, в 2014-ом году банк оформил патентную заявку на систему электронных денежных переводов на базе криптовалют. При всем этом обменный курс устанавливается на основе данных из внешних источников. Кроме него в системе присутствуют два счёта «инкассо». Это счета «инкассо». Один из них применяется для депонирования криптовалюты, которую клиент планирует торговать, другой предназначается для хранения эквивалентного количества криптовалюты, которую он покупает. На одном из них будет на время обмена размещаться криптовалюта, которую реализует клиент, а на другом — эквивалентная сумма в другой криптовалюте, на которую он меняет свои средства. Это значит, что если банк решит внедрить эту систему, то она будет предложена бизнесу, но не частным лицам. С данного счёта цифровые активы переводятся на счёт клиента, откуда он их может впоследствии вывести.

Таким образом, сервис будет предназначается в первую очередь для корпоративных клиентов. Кроме того, он может использоваться для оценки легальности транзакций.

«Предприятия могут ежедневно обрабатывать огромнейшее количество финансовых транзакций». В частности, каждой транзакции система будет присваивать индекс риска, который складывается на основе размера перевода и любой другой доступной информации. По мере развития технологий транзакции с применением криптовалюты становятся всё не менее распространёнными. Ежели система сочтёт транзакцию незаконной, она будет отвергнута. «Поэтому мы не исключаем вероятности того, что некоторые компании могут заинтересоваться возможностью обмена валют и криптовалют», — следует из текста патента.

Bank of America уже в течение продолжительного времени интересуется возможностями криптовалют и блокчейна.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.