Игры и Спорт

Безопасное пользование смартфоном

07.03.2016 20:03

Безопасное пользование смартфоном

Не смотря на то, что смартфон является прекрасным техническим устройством со множеством функций, им все таки можно пользоваться неправильно. Даже можно сказать, что порой пользователи смартфонов ведут себя глупо, так как не отдают себе отчет в том, являются обладателями не просто мобильников, а мини-компьютеров. Мы приведем примеры неправильного пользования смартфоном, которые обезопасят вас от неприятных последствий.

1. Люди забывают поставить пароль на смартфон, но чаще всего делают это, используя ноутбук. Причина в настоящей беспечности. Ведь украсть такой смартфон всегда есть много желающих. Еще бы, пароля нет, можно смело пользоваться. А если на нем еще и есть мобильный банкинг, то и вовсе прекрасно, можно получить доступ ко всем счетам.

2. Если вы пользуетесь специальными торговыми приложениями или мобильным банкингом, не спешите сохранять в них свой логин и пароль. Это позволит вору без проблем поживиться вашими средствами. Просто не ленитесь вводить логин и пароль каждый раз, так вы будете в безопасности.

3. Включенный постоянно Bluetooth. Мошенники научились красть данные с его помощью. Они могут добраться до любой программы смартфона таким образом. Поэтому всегда выключайте Bluetooth, если не пользуетесь ним.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.