Игры и Спорт

BlackBerry Motion — смартфон от BlackBerry без физической клавиатуры

09.10.2017 20:39

BlackBerry Motion — смартфон от BlackBerry без физической клавиатуры

Компания TCL провела официальную презентацию нового телефона среднего уровня BlackBerry Motion. По предварительным имеющимся данным инсайдеров, он будет работать на базе процессора Qualcomm Snapdragon 625 и 4 гигабайт оперативной памяти. Сканер отпечатков пальцев также установлен спереди. Кроме того, BlackBerry Motion может похвастаться аккумулятором огромной емкости (4000 мА*ч), которого, скорее всего, хватит на целый день работы. На задней панели находится 12-мегапиксельная камера, а большую часть фронтальной панели занимает 5,5-дюймовый экран с разрешением 1080p. Фронтальная камера оборудована модулем на 8 Мп. BlackBerry Motion создан на базе андроид 7.1 Nougat (с гарантированным обновлением до андроид Oreo), не имеет фирменной аппаратной клавиатуры, зато в дизайне информирует общий стиль канадского бренда. Предусмотрены слот microSD, порт USB Type-C и 3,5-мм аудиоразъём.

Сенсорный смартфон BlackBerry Motion уже доступен для предзаказа на рынке ОАЭ и Саудовской Аравии. Дата релиза телефона на остальных рынках не называется.

Новинкой в BlackBerry Motion является режим «Locker». С данной функцией юзеры смогут хранить файлы и фотографии на встроенном накопителе, для доступа к которому требует ввод PIN-код пользователя либо отпечаток пальца.

Кроме того, Convenience Key сейчас характеризуется «четырьмя кастомизируемыми профилями для дома (Home), автомобиля (Car), офиса (Office) и пользователя (User)». Они могут быть вызваны домашней сетью WiFi, автомобильным Bluetooth либо встречами, которые синхронизируются с BlackBerry Hub либо приложениями, что в первую очередь используются.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.