Игры и Спорт

Bloomberg узнал о разработке Apple вогнутого экрана для iPhone

05.04.2018 03:55

Bloomberg узнал о разработке Apple вогнутого экрана для iPhone

Воплотить идею по переходу на собственные чипы в производстве Mac планируется к 2020-ому году.

Компания Apple уже довольно давно разрабатывает процессоры для своих телефонов и планшетов собственными силами.

Bloomberg отмечает, что для Intel отказал от ее чипов со стороны Apple будет ударом. Согласно утечке, в итоге масштабного обновления смартфоны Apple получат изогнутый экран и корпус, а кроме этого поддержку абсолютно новых «воздушных» жестов, которые на все 100% изменят обычное использование мобильных устройств.

Невзирая на падение рынка ПК, Intelсмогла предоставить производитель телефонов чипы с поддержкой 4GLTE для некоторых его моделей.

Так, по информации агентства Bloomberg, компания планирует производить собственные чипы, которые будут впоследствие использоваться в компьютерах Mac. Dell Technologies Inc., HP Inc., Lenovo Group Ltd. и Asustek Computer Inc. используют процессоры Intel. При этом его создание — только часть общей стратегии компании, которая хочет использовать свои чипы на всех собственных устройствах. «Примером служит iPad, уже использующий процессоры от Apple», — следует из статьи Bloomberg. Перевод компьютеров Mac на эти чипы даст возможность Apple выпускать обновленные версии без оглядки на график выхода чипов Intel, а еще скорее внедрять новые функции во все свои продукты.

Предполагается, что в 2018-ом году Apple представит три обновленные модели iPhone, каждая из которых получит функцию распознавания лиц.

В Apple эту информацию объяснять отказались.

Денежный руководитель Apple Лука Маестри (Luca Maestri) до этого утверждал, что основная часть средств на исследования и разработки уходит именно на создание чипов.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.