Игры и Спорт

Blue Origin показала дизайн космического корабля New Shepard

31.03.2017 12:24

Blue Origin показала дизайн космического корабля New Shepard

Фирма планирует отправить первых туристов в космос в 2018.

Штатская личная аэрокосмическая программа «Blue Origin» показала внутренние убранства свежей многоразовой капсулы «New Shepard», которая сделает полет в космос еще не менее доступным для обыденных граждан планеты.

Каждое место в капсуле будет иметь доступ к большому смотровому окну, которое, по утверждению уполномченных компании, состоит из нескольких слоев материалов с огромной стойкостью к трещинам.

В центре New Shepard располагается цилиндрическая конструкция, напоминающая барный столик.

Весной предыдущего года руководство компании заявило, что планирует уже в нынешнем 2017 г. провести первые тесты с пилотами, а в 2018 — запустить в космос туристов.

Напомним, что многоразовая система «New Shepard» разрабатывалась на протяжении трёх лет, а осенью 2015 г. «Blue Origin» 5 раз благополучно сажала ракету на поверхность земли. В процессе последнего полета была испытана система эвакуации пассажирской капсулы. Полет в капсуле будет продолжаться 11 мин., 4 из которых пройдут в невесомости. Однако, на данный момент кроме некоторых художественных набросков Blue Origin похвастаться больше нечем. СМИ писали, что стоимость полета может составить приблизительно 100-200 тыс. долларов.

Ракета для туристов сумеет взлететь на высоту 100 км над Землей. Ракета была удачно запущена и приземленная уже 5 раз, но в капсуле еще не было людей.

Стоимость билетов на New Shepard неведома.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.