Игры и Спорт

Blue Origin проведет 10-е летное испытание ракеты космического туризма

23.01.2019 15:34

Blue Origin проведет 10-е летное испытание ракеты космического туризма

Blue Origin, компания, возглавляемая основателем Amazon Джеффом Безосом, готова запустить 10-й испытательный полет своей беспилотной ракеты New Shepard в среду, поскольку она конкурирует с Virgin Galactic, чтобы стать первой, которая будет перевозить туристов во время коротких поездок в космос.

Вылет запланирован на 8:50 по центральному времени (1450 по Гринвичу) с техасской стартовой площадки. Ракета будет нести несколько научных экспериментов для НАСА.

Маленькая ракета пересекла границу космоса в прошлом году, которая, согласно международному соглашению, находится на высоте 62 мили (100 километров) над Землей, известной как линия Кармана.

Новый Шепард достиг высоты 66 миль (107 км) в апреле 2018 года.

Космический корабль рассчитан на то, чтобы в один день перевозить до шести пассажиров за поездку общей продолжительностью 11 минут.

Virgin Galactic, возглавляемая британским миллиардером Ричардом Брэнсоном, также работает над собственным судном для перевозки туристов в космос.

13 декабря 2018 года космический корабль Virgin Galactic SpaceShipTwo, VSS Unity, взлетел выше, чем когда-либо прежде, превзойдя то, что ВВС США считают границей космоса, и ознаменовал первый пилотируемый полет в космос с земли США с 2011 года.

Космический корабль достиг вершины высотой 51,4 мили (82,7 километра).

ВВС США считают, что космическая граница находится на расстоянии 50 миль.

Короткий суборбитальный полет — с двумя пилотами на борту — стал ключевой вехой для компании, которая стремится отправить туристов в космос по цене 250 000 долларов за место.

Ни Blue Origin, ни Virgin Galactic не готовы сесть на борт своих первых платных пассажиров, но оба они нацелены на первые такие рейсы в этом году.

Blue Origin еще не объявила цену билета, чтобы поехать на своих космических полетах на New Shepard.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.