Игры и Спорт

Блюда из вешенки

24.01.2016 02:44

Блюда из вешенки

Грибы перестали быть праздничным продуктом и твердо обосновались на наших столах. Их любят и взрослые, и дети. Стоит отметить, что вешенки отличаются от белых грибов. Это отображается на ассортименте блюд, которые можно из них приготовить. Вешенки точно нельзя нафаршировать, но вот другие блюда выйдут вкусными.

1. Грибы-вешенки можно замариновать. Для этого их надо немного поварить, а затем добавить разнообразные специи по вкусу, сахар и уксус.

2. Из вешенок можно приготовить вкуснейший суп, особенно, если добавить в него тертый плавленный сырок. Такое сочетание продуктов будет нежным и вкусным.

3. С вешенками можно приготовить запеченную картошку. Не забудьте добавить в нее много лука. Со специями здесь лучше не перестараться. Пусть картошка пропитается вкусом и запахом грибов.

4. Грибы со сметаной и овощами будут еще и полезны. В качестве сопутствующих овощей можно использовать не только картошку, но и морковь, лук. Такое блюдо было бы неплохо залить густой сладкой сметаной.

5. Вешенки могут быть использованы для котлет. Для этого их надо перемолоть, ну а затем добавить те же ингредиенты, что нужны в мясные котлеты.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.