Игры и Спорт

Boeing успешно завершил испытательный полет опытного образца воздушного такси

23.01.2019 21:35

Boeing успешно завершил испытательный полет опытного образца воздушного такси

Автономные летающие такси, возможно, станут более реальными и востребованными.

Компания Boeing успешно завершила первые испытания своего прототипа автономного пассажирского летательного аппарата, сообщила компания в среду. Испытание, которое состоялось во вторник в Манассасе, штат Вирджиния, включало взлет, зависание и посадку, но автомобиль не летел вперед.

«За один год мы перешли от концептуального проекта к летающему прототипу», — заявил в заявлении технический директор Boeing Грег Хислоп.

Прототип оснащен электрической силовой установкой и имеет дальность до 50 миль. Транспортное средство имеет длину 30 футов и ширину 28 футов.

Неясно, когда эта воздушная перевозка по требованию может стать широко доступной. Стив Нордлунд, вице-президент и генеральный директор Boeing NeXt, дочерней компании, занимающейся разработкой автономных летательных аппаратов, заявил в своем заявлении, что группа «откроет потенциал городского рынка воздушной мобильности».

Боинг сталкивается с конкуренцией в гонке, чтобы обеспечить воздушные транспортные средства по требованию. Bell Helicopters, дочерняя компания промышленного конгломерата Textron, также работает над аналогичным продуктом, который будет перевозить людей по городам. Обе компании работают с Uber, который надеется запустить сеть летающих автомобилей в ближайшем будущем.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.