Игры и Спорт

Британские ученые установили, что является главной причиной ожирения современных женщин

02.09.2015 17:00

Британские ученые установили, что является главной причиной ожирения современных женщин

Британские ученые из университетов Манчестера и Лондона провели исследование, в ходе которого установили причины, по которым современные женщины набирают лишний вес.

Ученые изучили уклад жизни современных европеек, оценили калорийность их блюд и средний вес. Стоит отметить, что все результаты и взятые для тестирований показатели имеют среднее значение.

Как оказалось, высококалорийная пища является веской, но не главной причиной набора лишнего веса у женщин. Прежде всего, это связано с уменьшением объемов выполняемой домашней работы. Этому, в свою очередь, поспособствовали свои причины.

Доказано, что современные женщины выполняют в среднем на 20% меньше времени на выполнение домашней работы, из-за чего сокращается количество сжигаемых ими калорий.

Почему женщины стали выполнять меньше домашней работы меньше? Главным образом, это связано с тем, что сейчас большее число женщин работает, при этом их деятельность при этом по большей части носит сидячий характер. Кроме этого, доказано, что часть домашних хлопот на себя взяли мужчины.

Таким образом, основной причиной того, что современные женщины набирают лишний вес стало не увеличение жирности продуктов, а уменьшение подвижности представительниц слабого пола.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.