Игры и Спорт

Build 2019: Microsoft анонсировала улучшения для разработчиков Windows

08.05.2019 14:43

Build 2019: Microsoft анонсировала улучшения для разработчиков Windows

По мере выхода исправлений для LTS веточки 4.19 ядро для WSL 2 будет оперативно обновляться через механизм Windows Update и тестироваться в инфраструктуре постоянной интеграции Microsoft.

Основным виновником изменения сроков разработки новоиспеченной системы (если они вообще-то были всерьез утверждены) наблюдатели называют Microsoft Edge, который компания в 2014-м году решила перевести на базу Chromium. Однако редмондцы хотят пойти еще дальше.

Ядро Linux появится в пробных сборках Windows 10 уже этим летом. Это ядро обеспечит основу для архитектуры Microsoft Windows Subsystem for Linux (WSL) 2.

Ядро будет на все 100% открытым: Microsoft опубликует на GitHub инструкции, нужные для работы с ним и создания собственных версий ядра. Основной особенностью обновления WSL 2 является встроенное настоящее ядро Microsoft Linux.

Это значительно увеличит работоспособность Linux-подсистемы в Windows, считает компания.

Как настроить настоящее окружение разработчика, привыкшего к Linux и Mac OS X.

Если верить этим некоторым данным, на Build 2019 компания Microsoft о Windows Lite не расскажет ничего. Причем данная инициатива является на все 100% открытым проектом, создатели смогут участвовать в развитии проекта, вносить изменения и даже создавать свое собственное ядро WSL.

Одновременно Microsoft представила новое мощное приложение командной строки для Windows 10, которое получило название Windows Terminal.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.