Игры и Спорт

Cassini передал необычные снимки шестиугольника на Сатурне

26.05.2017 04:50

Cassini передал необычные снимки шестиугольника на Сатурне

Об этом стало известно и сообщения на официальном сайте NASA. На Сатурне началось время солнцестояния, фотографии во время которого, ученые получили уже на 2-ой день периода.

Космический исследовательский аппарат «Кассини» сказал на Землю кадры Сатурна, на которых присутствует удивительный шестиугольный шторм.

«Во время миссии „Cassini“ мы стали очевидцами полной смены всех сезонов на Сатурне».

2-ая фаза миссии «Кассини» так же названа «Солнцестоянием».

В настоящее время миссия «Cassini» уже подходит к концу. Благодаря космической станции ученые смогли проследить, как резко изменяется вся система при наступлении лета и завершении зимы. Сейчас он должен будет повстречаться с Сатурном и впоследствии сгореть в его атмосфере.

Но же, главное из всех открытий работы «Кассини» — это то, что мы узнали о выбрасываемой горячей воде гейзерами Энцелада. На Сатурне смены сезонов происходят довольно резко и впечатляюще и благодаря «Кассини» ученые смогли пронаблюдать его «из первых рядов». Вода, по мнению ученых, вполне может быть годна для жизни. «Нам очень повезло, что зонд „Кассини“ сумел запечатлеть все это», — повествует руководитель научного департамента миссии «Кассини», Линда Спилкер.

Зонд 'Cassini' передал на Землю снимки странного шестиугольного урагана на Сатурне

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.